NEWSUnternehmenLeistungenTechnik/ServiceSuche

Informationen rund ums Team

Das Team der Fa. ESF setzt sich aus einzelnen Spezialisten für die eforderlichen Tätigkeiten rund um unser Serviceportfolio zusammen.

Elektrotechnik, Programmiertechnik, Messtechnik und Planungen im E-Plan um nur einige der benötigten Erfordernisse für unsere Arbeiten zu nennen.

Sehr großen Wert wird auf die Aus- und Weiterbildung der Mitarbeiter gelegt, dies wird entweder durch interne oder externe Schulungen gewährleistet. Ein großes Plus ist die gute Zusammenarbeit mit namhaften Kessel- und Brennerherstellern, um auf dem neuesten Stand der Technik zu beiben.

Mitarbeiter

Mitarbeiter, die sich wohl fühlen weil sie ernst genommen werden und gute Rahmenbedingungen an ihrem Arbeitsplatz vorfinden, sind motiviert, stehen zum Unternehmen und nehmen ihre Aufgabe ernst. Das wirkt sich positiv beim Kunden aus und bringt uns alle gemeinsam weiter.

Wichtig ist uns auch, dass wir zu unseren Fehlern und Schwächen stehen und sie nicht vertuschen wollen. Viel besser ist es, aus ihnen zu lernen und es in Zukunft besser zu machen. Dazu brauchen wir Offenheit, Ehrlichkeit und den Willen zu lernen.

Führungsstil

Wir bevorzugen einen kooperativen Führungsstil. Wir sind mit jedem Mitarbeiter per du, aber das ist nur ein äußeres Zeichen. Viel wichtiger ist uns, dass wir jeden Mitarbeiter ernst nehmen und ihn respektieren, egal welche Funktion er hat.

Die Offenheit und Ehrlichkeit ist uns auch sehr wichtig. Die Dinge aussprechen, die zu sagen sind, auch wenn sie manchmal unangenehm sind. Dabei aber sachlich bleiben ohne zu verletzen.

Unternehmensleitlinien

Vorsprung durch Innovation und Kompetenz

Marktorientiert handeln

Kunden- und Mitarbeiterzufriedenheit erreichen

Wirtschaftlichen Erfolg erzielen und damit die Zukunft sichern

 

Dipl.-Ing. (FH) Fritz Friesenbichler

Geschäftsführung

 

Mobil: +43 664 / 8319484

E-Mail: f.friesenbichler@esf.co.at

 

 

 

 

 

Manfred Kössler

GF Stv. Technik

 

Mobil: +43 664 / 5062311

E-Mail: m.koessler@esf.co.at

 

 

 

 

 

Cornelia Friesenbichler

Office / Einkauf

 

Tel.: +43 3852 / 36262-0

E-Mail: office@esf.co.at

 

 

 

 

Gabi Weissenbacher

Office / Buchhaltung

 

Tel.: +43 3852 / 36262-0

E-Mail: office@esf.co.at

 

 

 

 

Ing. Walter Friesenbichler

Einkauf / Lager

 

Tel.: +43 3852 / 36262-14

E-Mail: w.friesenbichler@esf.co.at

 

 

 

 

Ignaz Lorenz

Automatisierungstechnik

 

Mobil: +43 664 / 8319485

E-Mail: i.lorenz@esf.co.at

 

 

 

 

 

Robert Dirry

Montage Elektro

 

Mobil: +43 664 / 5364155

E-Mail: r.dirry@esf.co.at

 

 

 

 

 

EEM Jakob Kremser

QM / Messtechnik / Vertrieb

 

Mobil: +43 664 / 88602220

E-Mail: j.kremser@esf.co.at

 

 

 

 

 

Martin Klackl

Technik / Planung

 

Mobil: +43 664 / 8558964

E-Mail: m.klackl@esf.co.at

 

 

 

 

 

Ing. Herbert Hölbfer

Technik / Automatisierungstechnik

 

Bild folgt

 

 

Mobil: +43 664 / 88602221

E-Mail:

Ing. Christian Leber

Automatisierungstechnik

 

Tel.: +43 664 / 2129056

E-Mail: c.leber@esf.co.at

 

 

 

 

Cristian Plop; BSc


Automatisierungstechnik

 

Tel.: +43 664 / 5416870

E-Mail: c.plop@esf.co.at

 

 

 

 

 

Ing. Markus Schwarzenegger

Planung /Technik

 

Mobil: +43 664 / 88 60 22 21

E-Mail: m.schwarzenegger@esf.co.at

 

 

 

 

 

Michael Breitwieser


Technik

 

Mobil: 0664/2137669

E-Mail: m.breitwieser@esf.co.at

 

 

 

 

 

Regina Schnöller


Prokura

 

Tel.: +43 3852 / 36262-0

E-Mail: r.schnoeller@esf.co.at

 

 

 

 

 

Beatrix Stipsits

Reinigung

 

Tel.: +43 3852 / 36262-0

 

 

 

 

 

 

>Startseite/Unternehmen/Team ESF